FFCT-Centre-Val de Loire
Le cyclotourisme dans la région Centre-Val de Loire
Les rubriques du site :
Photo gagnante du concours jeunes
2018
La citation du jour
Philippe Geluck : S’endormir au volant, c’est très dangereux. S’endormir à vélo, c’est très rare. S’endormir à pied, c’est très con.
Concours 2017 : toutes les photos
Dernières brèves
19 mars Lire les articles sur les smarphones

Pour tous les utilisateurs de smartphone ou de tablette, tous les articles ont maintenant un QR code associé permettant d’en acquérir le lien avec (...)

12 mars Liste des récompenses fédérales reçues

La liste des récompenses fédérales reçues est maintenant en ligne.

11 mars Actualité du cyclotourisme

Une nouvelle page a été mise en place pour suivre l’actualité du cyclotourisme à travers les publications des structures sur leur site Internet. Basé (...)

8 mars Saint-Doulchard Cyclotourisme

Un nouveau site Internet de club a été ajouté : 18-SAINT-DOULCHARD L’adresse (URL) : https://www.cyclo-saintdoulchard.fr/ (...)

26 février Du nouveau avec OIN

Désormais, chaque organisateur a la possibilité d’ajouter les fichiers gpx des circuits des randonnées qu’il organise et qui sont ajoutés au (...)

Concours 2017 : toutes les photos
Catégories
- Documentation
- Commissions
- Organisations
- Dossiers
- espaces
- Qualifications
- Gestion du site
- Glossaire
2017
FFCT-Centre-Val de Loire

Toute l’information régionale du tourisme à vélo et du cyclotourisme.

https://ffct-centre.org

Accueil > Récompenses > Toutes les récompenses reçues par les licenciés du Coreg Centre-Val de (...)


qrcode:spip.php?article1485

Toutes les récompenses reçues par les licenciés du Coreg Centre-Val de Loire

Données issues du fichier fédéral à la date de publication de l’article

Note : Les lignes sont rangées dans l’ordre alphabétique des noms des licenciés.

Nom PrénomAnnéeRécompenseClubDepartement
ADAM MARTINE 2018 Mérite 05177 CYCLO CLUB STE SOLANGE 018 CODEP   CHER
AIGLEHOUX GUY 1995 Mérite 04957 VELO CLUB LUCEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
ALARY SERGE 2007 Reconnaissance 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ALCOUFFE LAURENT 2009 Mérite 07698 LES COPAINS D ABORD CLUB CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
ALLARD - RENAULT ANNIE 2015 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
ALLART MICHEL 2013 Mérite 03758 CYCLOS RANDONNEURS CHINONAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ALLIOT ANNICK 2014 Mérite 01577 CLUB CYCLO CONTROIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ALLIOT ANNICK 2016 Reconnaissance 01577 CLUB CYCLO CONTROIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ALLOITEAU DANIEL 2018 Mérite 05177 CYCLO CLUB STE SOLANGE 018 CODEP   CHER
ALVAREZ ALBERT 2009 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
AMIGON JOEL 1995 Mérite 04028 RUCHE CYCLOTOURISTE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
AMIOT HENRY GEORGES 1995 Mérite 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
AMIOT HENRY GEORGES 2002 Reconnaissance 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
AMIOT HENRY GEORGES 2009 Médaille Fédérale Bronze 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
AMIOT JEROME 2006 Mérite 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
AMREIN DANIEL 2010 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
ARCHAMBAULT ANICET 2002 Mérite 03758 CYCLOS RANDONNEURS CHINONAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ARCHAMBAULT ANICET 2010 Reconnaissance 03758 CYCLOS RANDONNEURS CHINONAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ARNOULT MICHEL 1982 Mérite 99041 M.I. LOIR ET CHER 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ARNOULT MICHEL 1987 Reconnaissance 99041 M.I. LOIR ET CHER 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ARNOULT MICHEL 2016 Médaille Fédérale Bronze 99041 M.I. LOIR ET CHER 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ARNOUX MICHEL 1983 Reconnaissance 02415 RABOLIOTS 41 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ARNOUX MICHEL 1987 Médaille Fédérale Bronze 02415 RABOLIOTS 41 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ARRUGA MIGUEL 2017 Mérite 00918 CYCLO RANDONNEURS BLESOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ASCENCIO GABY 2014 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
ASENSI ARTIGA HELENA 2013 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
ASSELINEAU JOEL 2008 Mérite 03954 AS TERRITORIAUX DORLEANS ET DE LA METROPOLE 045 CODEP   LOIRET
ATTAVAY RENE 2008 Mérite 03758 CYCLOS RANDONNEURS CHINONAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
AUBERT CHRISTIAN 2008 Mérite 04301 CYCLOS RANDONNEURS LIGOLIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
AUBERT RAYMOND 1993 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
AUBERT RAYMOND 2001 Reconnaissance 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
AUBINEAU ROBERT 2012 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
AUBINEAU ROBERT 2014 Reconnaissance 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
AUFFRAY JACQUES 1991 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
AUFFRAY JACQUES 1998 Reconnaissance 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
AUFFRAY JACQUES 2003 Médaille Fédérale Bronze 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
AUGAY PATRICK 2015 Mérite 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
AUGER CLAUDE 2005 Mérite 01577 CLUB CYCLO CONTROIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
AUGER CLAUDE 2014 Reconnaissance 01577 CLUB CYCLO CONTROIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
AUGUSTE SERGE 2013 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
AUVRAY LILIANE 2008 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
AVRAIN ABEL 1989 Reconnaissance 04430 CLUB SPORTIF OUCQUES CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
AVRAIN ABEL 2004 Médaille Fédérale Bronze 04430 CLUB SPORTIF OUCQUES CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
AYRAULT JEAN CLAUDE 2011 Mérite 03758 CYCLOS RANDONNEURS CHINONAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BAGOT HENRI 1990 Mérite 02305 CL OMNISPORTS PAULSTRA 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BAGOT HENRI 1996 Ruban Bleu 02305 CL OMNISPORTS PAULSTRA 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BAGOT HENRI 2001 Reconnaissance 02305 CL OMNISPORTS PAULSTRA 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BAGOT HENRI 2006 Médaille Fédérale Bronze 02305 CL OMNISPORTS PAULSTRA 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BAIL JOCELYNE 1995 Reconnaissance 05139 AMICAL 41 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BAILLEAU JACQUES 2016 Mérite 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BAINIER ERIC 2014 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BAISSET PATRICK 1987 Reconnaissance 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BAISSET PATRICK 2002 Médaille Fédérale Bronze 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BALAZOT ALAIN 2013 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BALAZOT FRANCIS 2013 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BALLEREAU DOMINIQUE 2015 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
BARAN ALAIN 2007 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
BARDIOT ALAIN 2017 Mérite 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
BARILLET CHRISTIAN 2006 Mérite 01696 SPORTING CLUB ST AMANDOIS 018 CODEP   CHER
BARON MARYSE 2013 Mérite 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
BARON SERGE 2016 Reconnaissance 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
BARRAUD ROLAND 1987 Reconnaissance 01407 C L C ARGENTON CREUSE 036 CODEP   INDRE
BARRAULT BERNARD 2015 Mérite 02603 CYCLOTOURISME DE LA CHAUSSEE ST VICTOR 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BARRAULT HENRI 1991 Mérite 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BARRE DANIEL 2016 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
BARRET RENE 2007 Mérite 06727 CLUB CYCLO LE CHATELET EN BERRY 018 CODEP   CHER
BARRET RENE 2017 Médaille Fédérale Bronze 06727 CLUB CYCLO LE CHATELET EN BERRY 018 CODEP   CHER
BARRIERE JACQUES 1987 Reconnaissance 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BARRIERE JACQUES 2000 Médaille Fédérale Bronze 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BASSET JEAN PAUL 2005 Mérite 03091 SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY 018 CODEP   CHER
BASSET JEAN PAUL 2018 Reconnaissance 03091 SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY 018 CODEP   CHER
BASTIEN YVON 2018 Mérite 00956 ASS SPORT PTT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
BAUCHER GUY 2015 Mérite 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BAUCHER MARTINE 1980 Mérite 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BAUCHER MARTINE 2000 Reconnaissance 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BAUCHER MARTINE 2015 Médaille Fédérale Bronze 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BAUDON ALAIN 2007 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
BAUDON ALAIN 2016 Reconnaissance 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
BAUDOUIN JEAN-LUC 2011 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
BAUDRY DOMINIQUE 2015 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BAYET ROGER 1972 Reconnaissance 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BAYET ROGER 1975 Médaille Fédérale Bronze 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BAYET ROGER 1984 Médaille Fédérale Argent 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BAYET ROGER 2003 Plaquette Jacques Faizant Or 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BAZIN MARIE-CLAUDE 2017 Reconnaissance 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BEAUGE ANDRE 2018 Mérite 00918 CYCLO RANDONNEURS BLESOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BEAUGET GUY 2014 Mérite 04957 VELO CLUB LUCEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BEAUGILLET PHILIPPE 2018 Mérite 03278 ASSOC SP LUYNOISE SECT CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BEAUJOIN DANIEL 1986 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BEAUJOIN DANIEL 1994 Médaille Fédérale Bronze 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BEAUMONT DANIEL 2010 Mérite 01861 STADE LOUPEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BEAUVALLET YVES 2011 Mérite 03786 AMICALE DE NEUVILLE CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BEAUVOIS ERIC 1997 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BEAUVOIS ERIC 2000 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BEDU BRIGITTE 2003 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BEDU JEAN CLAUDE 2005 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
BEDU RAYMOND 2018 Mérite 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
BELLOIR ANDRE 1995 Mérite 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BELLOIR ANDRE 2003 Reconnaissance 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BENARD JACKY 1997 Reconnaissance 04966 CYCLO FAVEROLLES MONTRICHARD 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BENARD JACKY 2004 Médaille Fédérale Bronze 04966 CYCLO FAVEROLLES MONTRICHARD 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BENOIT ROLAND 2008 Reconnaissance 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
BENOIT ROLAND 2008 Mérite 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
BERAIL FRANCOISE 2014 Mérite 01987 ACCT BASSE GOULAINE 044 CODEP   LOIRE-ATLANTIQUE
BERGER JEAN LUC 1980 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BERLAND NORBERT 2012 Mérite 05024 CYCLO CLUB MONTILOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BERNARD FRANCOISE 2016 Reconnaissance 05437 VELO LOISIR MONTAIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BERNARD GERARD 1991 Mérite 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BERNARD MARTINE 2001 Mérite 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BERNARDIN DIDIER 2017 Mérite 01577 CLUB CYCLO CONTROIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BERNERON BERNARD 2000 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BERNERON BERNARD 2017 Reconnaissance 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BERTHELOT HENRI 1986 Mérite 01249 ASSO CYCLO DU PERCHE SENONCHOIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BERTHELOT HENRI 1990 Reconnaissance 01249 ASSO CYCLO DU PERCHE SENONCHOIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BERTHELOT HENRI 1999 Médaille Fédérale Bronze 01249 ASSO CYCLO DU PERCHE SENONCHOIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BERTHIN DOMINIQUE 2018 Mérite 05800 CYCLO LOISIRS MONTHOLIENS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BERTHIN JEAN MARIE 2008 Mérite 01577 CLUB CYCLO CONTROIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BERTHIN JEAN MARIE 2013 Reconnaissance 01577 CLUB CYCLO CONTROIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BERTHIN JEAN MARIE 2016 Médaille Présidentielle Bronze 01577 CLUB CYCLO CONTROIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BERTHOMIER JEAN CLAUDE 1992 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BERTHOMIER JEAN CLAUDE 2007 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BERTOUT ROGER 2014 Mérite 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
BERTRAND DANIELE 2011 Mérite 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BERTRAND THERESE 2017 Mérite 03367 AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT   018 CODEP   CHER
BETTINI DOMINIQUE 2017 Reconnaissance 03704 ST DOULCHARD CYCLO 018 CODEP   CHER
BEZAULT NATHALIE 2008 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BIETTE GERARD 1996 Mérite 05098 U.C.T.S.P.C. 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BIGOT DOMINIQUE 2017 Mérite 06061 VELO ENTRE BRUYERE ET ROSEAU SECTION DE L’ESCCC 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BILLARD PAUL 1985 Reconnaissance 03786 AMICALE DE NEUVILLE CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BILLAUT FRANCIS 2012 Reconnaissance 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
BILLAUT FRANCIS 2016 Médaille Fédérale Bronze 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
BLAIN GEORGES 2007 Mérite 03704 ST DOULCHARD CYCLO 018 CODEP   CHER
BLANC MICHEL 2014 Mérite 02589 UNION CYCLO VEIGNE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BLANCHARD HENRI 2015 Mérite 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BLENERT GEORGES 1982 Médaille Fédérale Bronze 05085 CYCLOTOURISTES CHATILLON 036 CODEP   INDRE
BLENERT GEORGES 1987 Médaille Fédérale Argent 05085 CYCLOTOURISTES CHATILLON 036 CODEP   INDRE
BLOMME DOMINIQUE 2017 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BLONDEL JACQUES 1956 Médaille Fédérale Bronze 99037 MEMBRE INDIVIDUEL INDRE ET LOIRE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BLONDEL JACQUES 1980 Médaille Fédérale Argent 99037 MEMBRE INDIVIDUEL INDRE ET LOIRE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BOCHART DOMINIQUE 2015 Médaille Fédérale Bronze 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOILEAU JACQUES 1979 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BOISSEAU CLAUDINE 2001 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BOISSEAU CLAUDINE 2006 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BOISSEAU CLAUDINE 2012 Médaille Fédérale Bronze 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BOISSEAU DIDIER 1998 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BOISSEAU DIDIER 2000 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BOISSEAU DIDIER 2005 Médaille Fédérale Bronze 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BOISSEAU DIDIER 2012 Médaille Fédérale Argent 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BOISSEAU REMI 2009 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BONNAMY TED 2018 Mérite 05083 CCRV 41 - ST LAURENT-NOUAN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BONNIN CARMEN 1980 Médaille Fédérale Bronze 00399 CT VIERZONNAIS 018 CODEP   CHER
BONNIN JEAN CLAUDE 2015 Mérite 07218 LES CYCLO RANDO PERRUSSONNAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BONTEMPS BERNARD 2008 Reconnaissance 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
BONTEMPS BERNARD 2008 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
BONVALET LOUIS 2004 Mérite 06348 UNION CYCLOTOURISTE RENAUDINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BONVALET LOUIS 2012 Reconnaissance 06348 UNION CYCLOTOURISTE RENAUDINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BORDINAT YVON 2009 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
BOREL CHRISTOPHE 2018 Mérite 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BORGET PASCAL 2008 Mérite 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BOUARD YVES 2008 Reconnaissance 03704 ST DOULCHARD CYCLO 018 CODEP   CHER
BOUARD YVES 2008 Mérite 03704 ST DOULCHARD CYCLO 018 CODEP   CHER
BOUAT MICHELINE 2009 Mérite 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUAT MICHELINE 2012 Reconnaissance 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUAT MICHELINE 2014 Médaille Fédérale Bronze 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUAT ROLAND 2003 Mérite 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUAT ROLAND 2009 Reconnaissance 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUAT ROLAND 2012 Médaille Fédérale Bronze 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUAT ROLAND 2015 Ruban Bleu 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUCARDIER ROLAND 2006 Mérite 04626 C.RAND. PITHIVIERS LE VIEIL 045 CODEP   LOIRET
BOUCHAN PATRICK 2008 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUCHAN PATRICK 2015 Reconnaissance 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUCHER CLAUDINE 2018 Mérite 03552 VELO CLUB SODOBRIEN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUGER JEAN MARC 2011 Mérite 02292 LES COMPAGNONS DU GUIDON 057 CODEP   MOSELLE
BOUGER JEAN MARC 2018 Reconnaissance 02292 LES COMPAGNONS DU GUIDON 057 CODEP   MOSELLE
BOUILLON ANDRE 1999 Reconnaissance 00918 CYCLO RANDONNEURS BLESOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOUIN JACQUES 2013 Reconnaissance 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
BOULANGER BERNARD 2017 Mérite 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
BOULAY GILBERT 2004 Mérite 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOULAY PHILIPPE 2018 Mérite 06386 EVASION RANDO CHAILLOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOULLAND DIDIER 2013 Mérite 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BOULLIER CLAUDE 2014 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
BOURASSIN GUY 2015 Mérite 03367 AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT   018 CODEP   CHER
BOURDIER CLAUDE 2008 Mérite 03954 AS TERRITORIAUX DORLEANS ET DE LA METROPOLE 045 CODEP   LOIRET
BOURDIN JEAN MARIE 1985 Mérite 03278 ASSOC SP LUYNOISE SECT CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BOURDIN JEAN MARIE 2004 Reconnaissance 03278 ASSOC SP LUYNOISE SECT CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BOURGEOIS DANIEL 2006 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
BOURGEON GERARD 2007 Mérite 05869 ASV VTT   045 CODEP   LOIRET
BOURGEON GILBERT 1988 Reconnaissance 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOURRE EMILE 1996 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BOUSSICOT MICHEL 1967 Médaille Fédérale Bronze 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BOUSTIERE PIERRE 2006 Reconnaissance 01861 STADE LOUPEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BOUTET ANDRE 2015 Mérite 04796 CYCLO CLUB DE TROUY 018 CODEP   CHER
BOUTET CLAUDE 2003 Reconnaissance 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BOXERO MICHEL 2014 Reconnaissance 00689 CYCLOTOURISTES DEMI SIECLE 042 CODEP   LOIRE
BRASSEUR FRANCIS 2016 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
BRASSEUR MICHEL 2011 Mérite 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
BRAULT CLAUDE 2005 Mérite 00918 CYCLO RANDONNEURS BLESOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BRETIN JEAN-CLAUDE 2002 Mérite 05041 ASSOC CHABRIS CYCLOTOURISME 036 CODEP   INDRE
BRETONNEAU ALAIN 2012 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
BRIONNAUD FRANCIS 1987 Mérite 01534 U.S.E. AVOINE BEAUMONT 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BRIONNAUD FRANCIS 1991 Reconnaissance 01534 U.S.E. AVOINE BEAUMONT 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BRIONNAUD FRANCIS 1996 Médaille Fédérale Bronze 01534 U.S.E. AVOINE BEAUMONT 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BRIONNAUD FRANCIS 2002 Médaille Fédérale Argent 01534 U.S.E. AVOINE BEAUMONT 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BRIONNAUD ISIS 2004 Mérite 01534 U.S.E. AVOINE BEAUMONT 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BRISSET JACK 2012 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
BROCQ PAUL 2010 Mérite 05098 U.C.T.S.P.C. 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
BROSSIER ALAIN 2006 Mérite 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BROUTISSOU MICHEL 2013 Mérite 01696 SPORTING CLUB ST AMANDOIS 018 CODEP   CHER
BRUNEAU GUY 2006 Reconnaissance 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BRUNEAU GUY 2007 Médaille Fédérale Bronze 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BRUNEAU PAUL 1962 Médaille Fédérale Bronze 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
BRUNEAU PAUL 1972 Médaille Fédérale Argent 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
BRUNEAU PAUL 1979 Médaille Fédérale Or 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
BUREL PATRICK 2007 Médaille Fédérale Bronze 04584 AS GARNETAISE SPORTS LOISIRS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
BURON MICHEL 2007 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
BURY JEAN 1984 Mérite 03087 VINEUIL SPORTS - CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BURY JEAN 1995 Reconnaissance 03087 VINEUIL SPORTS - CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
BUTEY COLETTE 2003 Mérite 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
CABRERA HERMINIO 1979 Mérite 08045 BERRY LATINO RANDO 018 CODEP   CHER
CABRERA HERMINIO 1990 Reconnaissance 08045 BERRY LATINO RANDO 018 CODEP   CHER
CABRERA HERMINIO 2009 Médaille Fédérale Bronze 08045 BERRY LATINO RANDO 018 CODEP   CHER
CAILLE BERNARD 2009 Mérite 99037 MEMBRE INDIVIDUEL INDRE ET LOIRE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
CANCE JEAN PIERRE 1994 Reconnaissance 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CAPS NATHALIE 2008 Mérite 05505 LES PEDALEURS DU DOLMEN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CARATY JEANINE 2000 Reconnaissance 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
CARTAYRADE ANDRE 2007 Mérite 01249 ASSO CYCLO DU PERCHE SENONCHOIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
CASTILLO CLAUDE 1987 Mérite 05437 VELO LOISIR MONTAIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CASTILLO CLAUDE 1999 Reconnaissance 05437 VELO LOISIR MONTAIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CAU MARIE-LOUISE 2010 Mérite 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
CAU MARIE-LOUISE 2015 Reconnaissance 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
CAUMON ROGER 1986 Mérite 04032 AMIS CYCLOS BLANCOIS 036 CODEP   INDRE
CAZALIERES JEAN FRANCOIS 1980 Mérite 07152 VIERZON RANDO LOISIRS 018 CODEP   CHER
CAZALIERES JEAN FRANCOIS 2006 Reconnaissance 07152 VIERZON RANDO LOISIRS 018 CODEP   CHER
CAZALIERES PIERRE 1979 Reconnaissance 07152 VIERZON RANDO LOISIRS 018 CODEP   CHER
CAZALIERES PIERRE 1986 Médaille Fédérale Argent 07152 VIERZON RANDO LOISIRS 018 CODEP   CHER
CAZALIERES PIERRE 2004 Médaille Fédérale Or 07152 VIERZON RANDO LOISIRS 018 CODEP   CHER
CELESTIN CHRISTIAN 1999 Mérite 02831 ASSOCIATION SPORTIVE PUISEAUX 045 CODEP   LOIRET
CHABAL PAUL 2017 Mérite 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
CHABENAT JEAN 2006 Mérite 01696 SPORTING CLUB ST AMANDOIS 018 CODEP   CHER
CHABOT ROGER 2004 Mérite 05304 CYCLO SPORTIF FRANCVILLOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHABOTY GHISLAIN 2009 Mérite 07593 ASSOCIATION CYCLOS DESCARTES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
CHAGNON BERNARD 2008 Reconnaissance 04186 CYCLO CLUB D ORVAL 018 CODEP   CHER
CHAGNON BERNARD 2008 Mérite 04186 CYCLO CLUB D ORVAL 018 CODEP   CHER
CHAILLY SUZY 2015 Mérite 05804 J 3 SPORTS AMILLY 045 CODEP   LOIRET
CHAINET BERNARD 2009 Mérite 04796 CYCLO CLUB DE TROUY 018 CODEP   CHER
CHAMBAULT ROBERT 1988 Mérite 04626 C.RAND. PITHIVIERS LE VIEIL 045 CODEP   LOIRET
CHAMBAULT ROBERT 1995 Reconnaissance 04626 C.RAND. PITHIVIERS LE VIEIL 045 CODEP   LOIRET
CHANTEAU JEAN CLAUDE 2016 Reconnaissance 03786 AMICALE DE NEUVILLE CYCLO 045 CODEP   LOIRET
CHANTELOUP SERGE 1994 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
CHANTELOUP SERGE 2001 Reconnaissance 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
CHAPERON CLAUDE 1989 Mérite 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
CHAPPART RAYMOND 1993 Mérite 02014 USM SARAN 045 CODEP   LOIRET
CHAPPART RAYMOND 1999 Reconnaissance 02014 USM SARAN 045 CODEP   LOIRET
CHAPPART RAYMOND 2004 Médaille Fédérale Bronze 02014 USM SARAN 045 CODEP   LOIRET
CHAPPART RAYMOND 2018 Médaille Fédérale Argent 02014 USM SARAN 045 CODEP   LOIRET
CHARLUTEAU PASCAL 2009 Médaille Fédérale Bronze 01461 SOLOGNE CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHARPENTIER PATRICK 2013 Mérite 04206 USM MONTARGIS CYCLO 045 CODEP   LOIRET
CHARRET BERNARD 2014 Reconnaissance 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
CHASSIER CLAUDE 2007 Mérite 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHASSIER JACKY 2015 Mérite 00956 ASS SPORT PTT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
CHASSIER JOEL 1996 Reconnaissance 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHASSIER JOEL 2004 Médaille Fédérale Bronze 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHASSIER JOEL 2012 Médaille Fédérale Argent 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHATAIGNER ACHILLE 1987 Reconnaissance 02603 CYCLOTOURISME DE LA CHAUSSEE ST VICTOR 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHATAIGNER ACHILLE 1992 Médaille Fédérale Bronze 02603 CYCLOTOURISME DE LA CHAUSSEE ST VICTOR 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHATAIGNER ACHILLE 2011 Médaille Présidentielle Argent 02603 CYCLOTOURISME DE LA CHAUSSEE ST VICTOR 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHAUDEAU ANDRE 2010 Mérite 02457 CYCLO CLUB BONNEVALAIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
CHAUVEAU JACKY 2010 Mérite 07792 UNION SPORTIVE DE YEVRES CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
CHAUVEAU JEAN-PIERRE 1997 Reconnaissance 05959 RANDONNEURS JOUETTOIS 018 CODEP   CHER
CHAUVEAU JEAN-PIERRE 2006 Médaille Fédérale Bronze 05959 RANDONNEURS JOUETTOIS 018 CODEP   CHER
CHAUVEAU JEAN-PIERRE 2011 Médaille Fédérale Argent 05959 RANDONNEURS JOUETTOIS 018 CODEP   CHER
CHAUVEAU NICOLE 2001 Reconnaissance 05959 RANDONNEURS JOUETTOIS 018 CODEP   CHER
CHAUVEAU NICOLE 2011 Médaille Fédérale Bronze 05959 RANDONNEURS JOUETTOIS 018 CODEP   CHER
CHERASSE JACQUELINE 2013 Mérite 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
CHERASSE JEAN 2007 Mérite 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
CHERASSE JEAN 2013 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
CHEREAU MARIE PAULE 2011 Mérite 02713 USC ST SULPICE CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHEREAU MARIE PAULE 2015 Reconnaissance 02713 USC ST SULPICE CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHESNIER GILBERT 2007 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
CHEVALIER JACQUES 1996 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
CHICAULT MAURICE 1971 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
CHICAULT MAURICE 1986 Médaille Fédérale Bronze 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
CHMIEL JEAN PIERRE 2015 Mérite 05800 CYCLO LOISIRS MONTHOLIENS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHOLLET JEAN 1991 Mérite 02014 USM SARAN 045 CODEP   LOIRET
CHOLLET JEAN 2000 Reconnaissance 02014 USM SARAN 045 CODEP   LOIRET
CHOLLET JEAN 2005 Médaille Fédérale Bronze 02014 USM SARAN 045 CODEP   LOIRET
CHOPIN EVELYNE 1998 Reconnaissance 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHOPIN EVELYNE 2006 Médaille Fédérale Bronze 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHOPIN EVELYNE 2014 Médaille Fédérale Argent 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHOPIN MICHEL 2003 Reconnaissance 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHOPIN MICHEL 2012 Médaille Fédérale Bronze 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CHOUARCHE JEAN CLAUDE 2004 Mérite 99018 MEMBRE INDIVIDUEL CHER 018 CODEP   CHER
CLAIN PIERRE 2011 Mérite 01762 CYCLOS SANCOINNAIS 018 CODEP   CHER
CLARET PASCAL 2002 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
CLARET PASCAL 2005 Reconnaissance 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
COCU PATRICK 2016 Mérite 00399 CT VIERZONNAIS 018 CODEP   CHER
CODANI RENE 1979 Médaille Fédérale Bronze 06384 CLUB DES CENT COLS 074 CODEP   HAUTE-SAVOIE
CODANI RENE 1990 Médaille Fédérale Argent 06384 CLUB DES CENT COLS 074 CODEP   HAUTE-SAVOIE
CODANI RENE 1996 Ruban Bleu 06384 CLUB DES CENT COLS 074 CODEP   HAUTE-SAVOIE
CODANI RENE 2003 Plaquette Jacques Faizant Or 06384 CLUB DES CENT COLS 074 CODEP   HAUTE-SAVOIE
CODANI RENE 2016 Médaille Présidentielle Or 06384 CLUB DES CENT COLS 074 CODEP   HAUTE-SAVOIE
COEUR ALAIN 2016 Reconnaissance 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
COFFINEAU MICHEL 2011 Mérite 04796 CYCLO CLUB DE TROUY 018 CODEP   CHER
COGNET GERARD 2009 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
CONFOLANT HUBERT 1999 Mérite 04032 AMIS CYCLOS BLANCOIS 036 CODEP   INDRE
CORBILLON MARC 2017 Reconnaissance 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
CORNET DOMINIQUE 2009 Mérite 07919 SPORT NATURE BOURGUEILLOIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
COROLLER DIDIER 2012 Mérite 04980 U S M CHANTEAU 045 CODEP   LOIRET
COSTES PIERRE 1989 Mérite 04615 LACLAC CHATEAUROUX 036 CODEP   INDRE
COSTES PIERRE 1999 Reconnaissance 04615 LACLAC CHATEAUROUX 036 CODEP   INDRE
COUDRAY MAURICE 1985 Reconnaissance 02457 CYCLO CLUB BONNEVALAIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
COURAULT MAURICE 2017 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
COURET JACKY 1997 Mérite 06173 ASS. SPORTS LOISIRS MICHELIN 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
COURSIMAULT ROGER 2004 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
COURSIMAULT ROGER 2013 Reconnaissance 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
COURTAT JEAN MICHEL 1999 Reconnaissance 01461 SOLOGNE CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
CRETIN CHRISTIAN 2018 Reconnaissance 03020 RAMY 018 CODEP   CHER
CUVIER ALAIN 1987 Mérite 07152 VIERZON RANDO LOISIRS 018 CODEP   CHER
CUVIER ALAIN 2000 Reconnaissance 07152 VIERZON RANDO LOISIRS 018 CODEP   CHER
CUVIER ALAIN 2016 Médaille Présidentielle Bronze 07152 VIERZON RANDO LOISIRS 018 CODEP   CHER
CUVIER PHILIPPE 1992 Mérite 04938 CLUB CYCLOTOURISME STE MAURE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DAFFIS DANIEL 2005 Mérite 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
DAFFY PIERRE 2007 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DAHURON SYLVIE 2016 Mérite 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
DARBY BERNARD 2002 Mérite 05177 CYCLO CLUB STE SOLANGE 018 CODEP   CHER
DARGAUD GILLES 2016 Mérite 04957 VELO CLUB LUCEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DAUDIER PIERRE 2012 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
DAUDIN RENE 1999 Ruban Bleu 03058 AC   ST-JEAN DE LA RUELLE 045 CODEP   LOIRET
DAUDIN RENE 2000 Mérite 03058 AC   ST-JEAN DE LA RUELLE 045 CODEP   LOIRET
DAUDIN RENE 2005 Reconnaissance 03058 AC   ST-JEAN DE LA RUELLE 045 CODEP   LOIRET
DAUDIN RENE 2007 Médaille Fédérale Bronze 03058 AC   ST-JEAN DE LA RUELLE 045 CODEP   LOIRET
DAUTREAU FABRICE 2009 Mérite 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
DAUVILLIER BRUNO 1988 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
DAUVILLIER BRUNO 1997 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
DAUVILLIER BRUNO 2003 Médaille Fédérale Bronze 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
DAUVILLIER BRUNO 2018 Médaille Fédérale Argent 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
DAUVILLIER CLAUDE 2013 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
DAUX MICHELINE 2015 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
DAUX PIERRE 1997 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
DAUX PIERRE 2015 Reconnaissance 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
DAVID DOMINIQUE 2001 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
DAVID DOMINIQUE 2015 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
DAVID JEAN 2009 Mérite 05505 LES PEDALEURS DU DOLMEN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
DAVID M FRANCE 2009 Mérite 05505 LES PEDALEURS DU DOLMEN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
DECOUARD GUY 1983 Mérite 99037 MEMBRE INDIVIDUEL INDRE ET LOIRE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DECOURTY ANNE-MARIE 2012 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
DECOURTY ANNE-MARIE 2017 Reconnaissance 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
DEGNIEAU ALAIN 2006 Reconnaissance 00824 UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DEGNIEAU ALAIN 2013 Médaille Fédérale Bronze 00824 UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DEGNIEAU MONIQUE 2006 Reconnaissance 00824 UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DEGNIEAU MONIQUE 2013 Médaille Fédérale Bronze 00824 UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DELACOUX ANDRE 2001 Mérite 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
DELAGE ALAIN 1995 Mérite 03278 ASSOC SP LUYNOISE SECT CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DELAGE ALAIN 2015 Reconnaissance 03278 ASSOC SP LUYNOISE SECT CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DELALANDE JEAN PIERRE 2002 Mérite 06688 U.S CHAMBRAY CYCLO 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DELANNE JEAN 1987 Reconnaissance 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
DELAVEAU CHRISTIAN 2014 Mérite 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
DELAVEAU GERARD 2013 Mérite 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
DELBARRE MARC 1997 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DELEPORTE JEAN PIERRE 1989 Reconnaissance 00824 UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DELEPORTE JEAN PIERRE 1997 Médaille Fédérale Bronze 00824 UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DELEPORTE JEAN PIERRE 2004 Médaille Fédérale Argent 00824 UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DELEPORTE JEAN PIERRE 2018 Médaille Fédérale Or 00824 UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DELOINCE HENRI 2006 Mérite 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DEMEULANT DIDIER 1991 Mérite 01601 CYCLO RANDONNEURS BALLANAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DEMEULANT DIDIER 1996 Reconnaissance 01601 CYCLO RANDONNEURS BALLANAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DEMEULANT DIDIER 2001 Médaille Fédérale Bronze 01601 CYCLO RANDONNEURS BALLANAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DENYS ALBERT 1996 Médaille Fédérale Bronze 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DESCOUX JACQUES 1994 Mérite 04301 CYCLOS RANDONNEURS LIGOLIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DESCOUX JACQUES 1996 Reconnaissance 04301 CYCLOS RANDONNEURS LIGOLIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DESHAYES MICHEL 2010 Mérite 01249 ASSO CYCLO DU PERCHE SENONCHOIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DESIRE ALAIN 1978 Mérite 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
DESSAIVRE PATRICE 2000 Mérite 06267 CYCLO RAND. PETIT FOURNEAU 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DESSAIVRE PATRICE 2016 Reconnaissance 06267 CYCLO RAND. PETIT FOURNEAU 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DESSENON PATRICK 2005 Mérite 06617 CLUB CYCLISTE CHATILLONNAIS 045 CODEP   LOIRET
DEWEZ PHILIPPE 2007 Mérite 05196 C C BOIGNY SUR BIONNE 045 CODEP   LOIRET
DHENIN DANIEL 2005 Mérite 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DHERVILLEZ JEAN 2009 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
DIZIER BERNARD 2001 Reconnaissance 01696 SPORTING CLUB ST AMANDOIS 018 CODEP   CHER
DOUADY JEAN-MICHEL 2001 Mérite 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DOUADY JEAN-MICHEL 2014 Reconnaissance 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DOUCET DANIEL 2004 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
DOUCET DANIEL 2007 Reconnaissance 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
DOUCET DANIEL 2011 Médaille Fédérale Bronze 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
DOUSSET PATRICK 2009 Mérite 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
DRAMARD GERARD 2018 Mérite 04626 C.RAND. PITHIVIERS LE VIEIL 045 CODEP   LOIRET
DRILLAUD GERARD 1999 Mérite 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
DUBOEL MARIE JO 2015 Mérite 06224 STE VELOCIPEDIQUE LOCHOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DUBOIS JEAN-LUC 2016 Reconnaissance 01601 CYCLO RANDONNEURS BALLANAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DUBOIS MAURICE 2014 Mérite 00964 CYCLO CLUB IBM ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
DUCLOS ALAIN 2006 Mérite 01861 STADE LOUPEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DUFOUR SAMUEL 1988 Mérite 03058 AC   ST-JEAN DE LA RUELLE 045 CODEP   LOIRET
DUMAS ALAIN 2006 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
DUMAS CHRISTIANE 2007 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
DUMAS CHRISTIANE 2009 Reconnaissance 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
DUMAS FRANCOISE 2015 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
DUMAS HUBERT 1996 Reconnaissance 02014 USM SARAN 045 CODEP   LOIRET
DUMONT MICHEL 2011 Mérite 01249 ASSO CYCLO DU PERCHE SENONCHOIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DUMONT MICHEL 2018 Reconnaissance 01249 ASSO CYCLO DU PERCHE SENONCHOIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DUPART JEAN JACQUES 2010 Mérite 04028 RUCHE CYCLOTOURISTE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
DUPONT ANDRE 1961 Reconnaissance 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
DUPONT MARCEL 1991 Reconnaissance 99018 MEMBRE INDIVIDUEL CHER 018 CODEP   CHER
DUPONT PIERRE 1994 Mérite 03565 LES AMIS CYCLOS MEMBROLLAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
DUPRE BERNARD 2013 Mérite 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
DURU GERARD 2011 Reconnaissance 03658 CYCLOS RAND BELLERIVE 003 CODEP   ALLIER
DURU GERARD 2016 Médaille Fédérale Bronze 03658 CYCLOS RAND BELLERIVE 003 CODEP   ALLIER
DUVALS MICHEL 1982 Mérite 02589 UNION CYCLO VEIGNE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
EMONET ALAIN 1988 Mérite 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
EMONET ALAIN 2008 Reconnaissance 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
EMONET YVES 1978 Mérite 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
EMONET YVES 2000 Reconnaissance 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ERVY PATRICK 1994 Mérite 03058 AC   ST-JEAN DE LA RUELLE 045 CODEP   LOIRET
EVRAS JACKY 2006 Mérite 05083 CCRV 41 - ST LAURENT-NOUAN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
FAGOT MARCEL 2008 Mérite 03058 AC   ST-JEAN DE LA RUELLE 045 CODEP   LOIRET
FARASSE RAYMOND 2018 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
FASSIER GERARD 2006 Reconnaissance 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
FAVARD MARIE FRANCOISE 2008 Mérite 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
FAVARD MARIE FRANCOISE 2017 Reconnaissance 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
FAVRE JEAN-FRANCOIS 2016 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
FAYON PIERRE 2000 Reconnaissance 00956 ASS SPORT PTT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
FEBRER HUBERT 2016 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
FERRER VALENTIN 2006 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
FERRON EDOUARD 2010 Mérite 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
FEVE JEAN CLAUDE 2008 Reconnaissance 02955 CYCLOTOURISTES DUNOIS 018 CODEP   CHER
FEVE JEAN CLAUDE 2008 Mérite 02955 CYCLOTOURISTES DUNOIS 018 CODEP   CHER
FEVE JEAN CLAUDE 2013 Médaille Fédérale Bronze 02955 CYCLOTOURISTES DUNOIS 018 CODEP   CHER
FLOCH ANDRE 2016 Mérite 03278 ASSOC SP LUYNOISE SECT CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
FONTAINE LILIAN 2013 Mérite 02713 USC ST SULPICE CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
FORT ANGELE 2014 Mérite 02955 CYCLOTOURISTES DUNOIS 018 CODEP   CHER
FORT JEAN 2008 Reconnaissance 02955 CYCLOTOURISTES DUNOIS 018 CODEP   CHER
FORT JEAN 2008 Mérite 02955 CYCLOTOURISTES DUNOIS 018 CODEP   CHER
FORTIER JACQUES 2016 Mérite 05437 VELO LOISIR MONTAIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
FOUCHER VALERIE 2014 Mérite 03758 CYCLOS RANDONNEURS CHINONAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
FOUCHET JACQUES 2009 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
FOUGERON ANDRE 1990 Mérite 03367 AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT   018 CODEP   CHER
FOULQUIER PIERRE 2008 Reconnaissance 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
FOULQUIER PIERRE 2008 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
FOURNIER BERNARD 2005 Reconnaissance 04206 USM MONTARGIS CYCLO 045 CODEP   LOIRET
FRADET FRANCIS 1987 Mérite 99037 MEMBRE INDIVIDUEL INDRE ET LOIRE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
FRADET FRANCIS 1991 Reconnaissance 99037 MEMBRE INDIVIDUEL INDRE ET LOIRE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
FRANCOIS GERARD 2013 Mérite 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
FRIMOUR MARTINE 2006 Mérite 04621 CLUB CYCLO ST MAURICE FESSARD 045 CODEP   LOIRET
FROGER JEAN FRANCOIS 2007 Mérite 05098 U.C.T.S.P.C. 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
FROGER JEAN FRANCOIS 2015 Reconnaissance 05098 U.C.T.S.P.C. 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
FROGER YANNICK 2008 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GABELLE CLAUDE 2016 Mérite 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GAGNEUX JEAN CLAUDE 2012 Reconnaissance 07158 CLUB CYCLO LA PONTILEVIENNE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GAIGNARD JEAN YVES 2011 Mérite 03758 CYCLOS RANDONNEURS CHINONAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GAILLARD JACQUES 2004 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
GALAIS ERIC 1987 Mérite 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GALAIS ERIC 1992 Reconnaissance 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GALAIS JANINE 1986 Reconnaissance 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GALAIS JANINE 1998 Médaille Fédérale Argent 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GALAIS PIERRE 1986 Reconnaissance 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GALLOPIN GERARD 2011 Mérite 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GALLOPIN JEAN LUC 2013 Mérite 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GALMARD JEAN 2000 Reconnaissance 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GANDEMER NADINE 1996 Mérite 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GANDEMER PHILLIPE 2005 Mérite 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GASTINEAU JEAN 2015 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
GASTINEAU PAULETTE 2015 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
GAUDIN JEAN-PIERRE 2000 Reconnaissance 05376 CYCLO RANDONNEE VILLEBAROU 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GAUDIN JEAN-PIERRE 2006 Médaille Fédérale Bronze 05376 CYCLO RANDONNEE VILLEBAROU 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GAUDIN JEAN-PIERRE 2014 Médaille Présidentielle Argent 05376 CYCLO RANDONNEE VILLEBAROU 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GAULANDEAU GERARD 1977 Mérite 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GAULANDEAU GERARD 1980 Reconnaissance 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GAULANDEAU GERARD 1989 Médaille Fédérale Bronze 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GAULANDEAU GERARD 1999 Médaille Fédérale Argent 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GAULLIER JACKY 2011 Mérite 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GAULT CLAUDE 2005 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GAUTHIER ANDRE 2015 Mérite 04028 RUCHE CYCLOTOURISTE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GAUTIER BERNARD 1977 Reconnaissance 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GAUTIER DOMINIQUE 2000 Reconnaissance 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GAUVILLE DENIS 2010 Mérite 05959 RANDONNEURS JOUETTOIS 018 CODEP   CHER
GENEST SERGE 2004 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
GENEST SERGE 2006 Reconnaissance 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
GENEST SERGE 2008 Médaille Fédérale Bronze 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
GENEST SERGE 2015 Médaille Fédérale Argent 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
GENEVE ERIC 1996 Mérite 06048 ASS. CYLISTE BALESMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GERARD-HUET SERGE 2018 Mérite 01846 CYCLOTOURISME ST AIGNAN NOYERS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GERBEAUD JEAN-CLAUDE 2006 Mérite 01762 CYCLOS SANCOINNAIS 018 CODEP   CHER
GILET NOEL 1988 Reconnaissance 03091 SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY 018 CODEP   CHER
GILET NOEL 1999 Médaille Fédérale Bronze 03091 SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY 018 CODEP   CHER
GILET NOEL 2004 Médaille Fédérale Argent 03091 SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY 018 CODEP   CHER
GILET NOEL 2014 Médaille Fédérale Or 03091 SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY 018 CODEP   CHER
GILLARD JACQUES 1971 Reconnaissance 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GIRAUD ALAIN 1980 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
GIRAUD ALAIN 1988 Médaille Fédérale Bronze 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
GODET GERARD 1997 Mérite 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GODET GERARD 2001 Ruban Bleu 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GODET GERARD 2010 Reconnaissance 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GODET GERARD 2018 Médaille Fédérale Bronze 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GONCALVES ALBERTO 2009 Mérite 04028 RUCHE CYCLOTOURISTE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GOND JEAN-PIERRE 2011 Mérite 03367 AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT   018 CODEP   CHER
GOUDINOUX GERARD 2009 Mérite 05177 CYCLO CLUB STE SOLANGE 018 CODEP   CHER
GOUDINOUX GERARD 2016 Reconnaissance 05177 CYCLO CLUB STE SOLANGE 018 CODEP   CHER
GOUGE JACQUELINE 2005 Mérite 03087 VINEUIL SPORTS - CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GOUT PHILIPPE 2007 Mérite 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GRANDSERRE PATRICK 2017 Mérite 03565 LES AMIS CYCLOS MEMBROLLAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GRANDSERRE PATRICK 2018 Médaille Fédérale Bronze 03565 LES AMIS CYCLOS MEMBROLLAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GREGOIRE ANNE MARIE 2000 Reconnaissance 03786 AMICALE DE NEUVILLE CYCLO 045 CODEP   LOIRET
GREGOIRE GILBERT 1996 Mérite 03786 AMICALE DE NEUVILLE CYCLO 045 CODEP   LOIRET
GRELLIER ETIENNE 1985 Reconnaissance 03107 CYCLO CLUB GIENNOIS 045 CODEP   LOIRET
GRENON PIERRE 1989 Mérite 03280 UNION SPORTIVE SELLOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GRENON PIERRE 1995 Reconnaissance 03280 UNION SPORTIVE SELLOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GRIFFON CHRISTIAN 1981 Médaille Fédérale Bronze 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GRIFFON CHRISTIAN 2000 Médaille Fédérale Argent 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GRILLON HUBERT 2006 Mérite 05959 RANDONNEURS JOUETTOIS 018 CODEP   CHER
GRITHER JACQUES 2002 Mérite 05024 CYCLO CLUB MONTILOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GRIVOT CLAUDE 1988 Mérite 04265 CYCLOS RANDONNEUR BALGENTIEN 045 CODEP   LOIRET
GRIVOT CLAUDE 1999 Médaille Fédérale Bronze 04265 CYCLOS RANDONNEUR BALGENTIEN 045 CODEP   LOIRET
GROSJEAN BENOIT 2005 Reconnaissance 07659 CYCLO RANDONNEURS DE LA POINTE DE COURPIN 045 CODEP   LOIRET
GROSJEAN BENOIT 2011 Médaille Présidentielle Argent 07659 CYCLO RANDONNEURS DE LA POINTE DE COURPIN 045 CODEP   LOIRET
GROSJEAN ISABELLE 2010 Médaille Fédérale Bronze 07659 CYCLO RANDONNEURS DE LA POINTE DE COURPIN 045 CODEP   LOIRET
GROSJEAN SEBASTIEN 2010 Mérite 07659 CYCLO RANDONNEURS DE LA POINTE DE COURPIN 045 CODEP   LOIRET
GROSJEAN SEBASTIEN 2018 Reconnaissance 07659 CYCLO RANDONNEURS DE LA POINTE DE COURPIN 045 CODEP   LOIRET
GROSSIN JOEL 2003 Mérite 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GROSSIN JOEL 2012 Reconnaissance 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GUEDON FRANCK 2014 Mérite 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GUENIN HENRI 2012 Mérite 01797 AMICALE CYCLO FLORENTAISE 018 CODEP   CHER
GUERANGER ANDRE 2014 Mérite 05505 LES PEDALEURS DU DOLMEN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GUERANGER ANDRE 2017 Reconnaissance 05505 LES PEDALEURS DU DOLMEN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GUERINEAU HUBERT 1979 Mérite 00918 CYCLO RANDONNEURS BLESOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GUIGNARD MAURICE 1977 Mérite 99041 M.I. LOIR ET CHER 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
GUILLARD ROLAND 1992 Mérite 00399 CT VIERZONNAIS 018 CODEP   CHER
GUILLET GERARD 1993 Mérite 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GUILLET GERARD 2001 Reconnaissance 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GUILLET GERARD 2011 Médaille Présidentielle Bronze 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GUILLET JOCELYNE 1993 Mérite 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
GUILLOT JEAN YVES 2005 Mérite 02457 CYCLO CLUB BONNEVALAIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
GUIRAUD RENE PIERRE 2013 Reconnaissance 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
GUITTEAUD JEAN DANIEL 2009 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
GUITTEAUD JEAN DANIEL 2016 Reconnaissance 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
HABERT SERGE 2006 Reconnaissance 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
HANTSON BERNARD 2016 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
HARBA MARTINE 2015 Mérite 04239 CYCLO CLUB FERTESIEN 045 CODEP   LOIRET
HAZARD MICHEL 1992 Mérite 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
HENAULT JEAN CLAUDE 1996 Mérite 05800 CYCLO LOISIRS MONTHOLIENS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
HENAULT JEAN CLAUDE 2001 Reconnaissance 05800 CYCLO LOISIRS MONTHOLIENS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
HENAULT JEAN CLAUDE 2009 Médaille Fédérale Bronze 05800 CYCLO LOISIRS MONTHOLIENS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
HENRY DANIEL 2005 Mérite 02014 USM SARAN 045 CODEP   LOIRET
HENRY DANIEL 2010 Reconnaissance 02014 USM SARAN 045 CODEP   LOIRET
HERAULT GILBERT 2009 Mérite 03253 ASPTT CHARTRES CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
HERNANDEZ JULIEN 2013 Mérite 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
HERY ANDRE 1992 Reconnaissance 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
HERY BERNARDETTE 2007 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
HODEAU SERGE 2018 Mérite 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
HOFFMANN DANIEL 1998 Reconnaissance 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
HUBERT MAX 2000 Mérite 99036 MEMBRE INDIVIDUEL INDRE 036 CODEP   INDRE
HUON PIERRE-YVES 2017 Mérite 04028 RUCHE CYCLOTOURISTE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
JACOB GENEVIEVE 2016 Reconnaissance 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
JACQUET GUY 1983 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
JACQUET GUY 1988 Médaille Fédérale Bronze 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
JACQUET GUY 2013 Médaille Fédérale Argent 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
JACQUET JEAN 1972 Reconnaissance 99018 MEMBRE INDIVIDUEL CHER 018 CODEP   CHER
JACQUINOT HENRIETTE 2004 Mérite 03367 AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT   018 CODEP   CHER
JAHAN JACKLYNE 2005 Mérite 07593 ASSOCIATION CYCLOS DESCARTES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
JAHAN JACKLYNE 2007 Médaille Fédérale Bronze 07593 ASSOCIATION CYCLOS DESCARTES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
JAHAN JACKLYNE 2012 Médaille Fédérale Argent 07593 ASSOCIATION CYCLOS DESCARTES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
JAMBUT CHRISTOPHE 2011 Mérite 03786 AMICALE DE NEUVILLE CYCLO 045 CODEP   LOIRET
JAMBUT MARCEL 2006 Mérite 99045 MEMBRE INDIVIDUEL LOIRET 045 CODEP   LOIRET
JAMET GERARD 1981 Mérite 01762 CYCLOS SANCOINNAIS 018 CODEP   CHER
JAMET GERARD 1989 Reconnaissance 01762 CYCLOS SANCOINNAIS 018 CODEP   CHER
JAMET GERARD 2005 Médaille Fédérale Bronze 01762 CYCLOS SANCOINNAIS 018 CODEP   CHER
JAMET GERARD 2009 Médaille Fédérale Argent 01762 CYCLOS SANCOINNAIS 018 CODEP   CHER
JARRY GUY 1976 Reconnaissance 00918 CYCLO RANDONNEURS BLESOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
JARRY GUY 2014 Médaille Fédérale Bronze 00918 CYCLO RANDONNEURS BLESOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
JAULNEAU BERNARD 2006 Mérite 02457 CYCLO CLUB BONNEVALAIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
JEANNEL MICHEL 2009 Reconnaissance 01276 C C ST LUBIN NONANCOURT 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
JEANNOT MARIE GENEVIEVE 2018 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
JOANNEAU CLAUDE 2001 Reconnaissance 00918 CYCLO RANDONNEURS BLESOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
JOLLY CLAUDE 1999 Reconnaissance 04206 USM MONTARGIS CYCLO 045 CODEP   LOIRET
JOLLY MARIE THERESE 1999 Reconnaissance 04206 USM MONTARGIS CYCLO 045 CODEP   LOIRET
JOLY DOMINIQUE 2012 Mérite 01601 CYCLO RANDONNEURS BALLANAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
JORON VERONIQUE 2015 Reconnaissance 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
JOUMAS GEORGES 1995 Mérite 04980 U S M CHANTEAU 045 CODEP   LOIRET
JOUMAS GEORGES 1996 Reconnaissance 04980 U S M CHANTEAU 045 CODEP   LOIRET
JOUMAS GEORGES 2004 Médaille Fédérale Bronze 04980 U S M CHANTEAU 045 CODEP   LOIRET
JOYEUX JEAN NOEL 2007 Mérite 99018 MEMBRE INDIVIDUEL CHER 018 CODEP   CHER
JUDALET MICHEL 2004 Mérite 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
JUMENTIER RAPHAEL 2017 Mérite 01249 ASSO CYCLO DU PERCHE SENONCHOIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
JUSTICE BERNARD 2006 Mérite 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
KLIMACEK DENISE 2008 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
KLIMACEK THOMAS 2010 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
LABAYE JOSIANE 2016 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
LABAYE YVON 2008 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
LACASSAGNE ROBERT 1993 Reconnaissance 05532 A.S. DE VERETZ CYCLO 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LACROIX DOMINIQUE 2007 Mérite 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
LACROIX DOMINIQUE 2009 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
LACROIX JACQUES 1996 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
LACROIX JACQUES 2000 Médaille Fédérale Bronze 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
LACROIX JACQUES 2006 Médaille Présidentielle Argent 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
LACROIX JACQUES 2017 Médaille Fédérale Or 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
LAHAYE FRANCK 2018 Reconnaissance 05800 CYCLO LOISIRS MONTHOLIENS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LAMOULEN CLAUDE 1997 Reconnaissance 03087 VINEUIL SPORTS - CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LAMPIETTI GERARD 1988 Reconnaissance 00956 ASS SPORT PTT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
LAMPIETTI GERARD 1994 Médaille Fédérale Bronze 00956 ASS SPORT PTT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
LAMY JOEL 2014 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LANDOIS ESTELLE 2004 Mérite 00824 UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LANDRIOT JEAN PAUL 1993 Mérite 03058 AC   ST-JEAN DE LA RUELLE 045 CODEP   LOIRET
LANGE PIERRE 1993 Mérite 03058 AC   ST-JEAN DE LA RUELLE 045 CODEP   LOIRET
LANGLOIS CLAUDINE 1998 Mérite 06453 C.O.M.C LA CHATRE CYCLOTOURISME 036 CODEP   INDRE
LANGLOIS CLAUDINE 1999 Reconnaissance 06453 C.O.M.C LA CHATRE CYCLOTOURISME 036 CODEP   INDRE
LANGLOIS CLAUDINE 2004 Médaille Fédérale Bronze 06453 C.O.M.C LA CHATRE CYCLOTOURISME 036 CODEP   INDRE
LANGLOIS CLAUDINE 2016 Médaille Présidentielle Argent 06453 C.O.M.C LA CHATRE CYCLOTOURISME 036 CODEP   INDRE
LANHER PHILIPPE 2012 Reconnaissance 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
LAPEYRADE YVES 2010 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
LARCHE JEAN PAUL 2013 Mérite 03704 ST DOULCHARD CYCLO 018 CODEP   CHER
LARDIN GILLES 2017 Mérite 03087 VINEUIL SPORTS - CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LARDY ANTOINETTE 2012 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
LAREYNIE JULIETTE 1970 Médaille Fédérale Bronze 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LARUE PIERRE 1994 Reconnaissance 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LASSIER SERGE 1981 Mérite 03219 ASLO CYCLO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LASSIMOULIE MICHEL 2010 Mérite 01577 CLUB CYCLO CONTROIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LAUNAY GUY 1978 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
LAUNAY GUY 1989 Médaille Fédérale Bronze 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
LAUNAY GUY 1996 Médaille Fédérale Argent 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
LAUNAY GUY 2014 Plaquette Jacques Faizant Or 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
LAUNAY MONIQUE 2000 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
LAUNAY MONIQUE 2010 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
LAUNAY RENE 1991 Mérite 99041 M.I. LOIR ET CHER 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LAUNAY RENE 2005 Reconnaissance 99041 M.I. LOIR ET CHER 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LAUNAY SIMONE 1991 Mérite 01461 SOLOGNE CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LAUNAY SIMONE 2006 Reconnaissance 01461 SOLOGNE CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LAVIGNE DIDIER 2011 Mérite 01091 UNION CYCLOTOURISTE DE L ADOUR DAX 040 CODEP   LANDES
LAZZARETTO GIOVANNI 2016 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
LE BLAY JOCELYNE 1983 Mérite 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
LE BORGNE PATRICK 2015 Mérite 03505 LA BICYCLETTE BRUZOISE 035 CODEP   ILLE-ET-VILAINE
LE BRAS JEAN-PIERRE 2018 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LE CORRE LOUIS 1990 Reconnaissance 01534 U.S.E. AVOINE BEAUMONT 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LE CORRE LOUIS 1996 Médaille Fédérale Bronze 01534 U.S.E. AVOINE BEAUMONT 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LE GAL ALAIN 2018 Mérite 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LE GUERN DANIEL 2004 Mérite 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LE MOEL FRANCOIS 1991 Mérite 02640 CYCLORANDON BAS RIVIERE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LE MOING ANDRE 2006 Mérite 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
LE MOING ANDRE 2010 Reconnaissance 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
LE PEUT YVES 2016 Mérite 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LE SAUX DANIEL 2010 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
LE SAUX PATRICK 2005 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
LE SAUX PATRICK 2015 Reconnaissance 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
LEBLANC CHRISTIAN 1991 Mérite 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
LEBLANC JOSETTE 1991 Mérite 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
LEBRIN DANIEL 2011 Mérite 99044 M I LOIRE ATLANTIQUE 044 CODEP   LOIRE-ATLANTIQUE
LECHAUX JEAN CLAUDE 1994 Reconnaissance 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LECHAUX MARIE HELENE 1990 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LECOIN GERARD 2009 Reconnaissance 04585 FJ CHAMPHOL CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LECOMTE PATRICK 2009 Mérite 06173 ASS. SPORTS LOISIRS MICHELIN 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LECUYER ROLAND 2005 Mérite 03280 UNION SPORTIVE SELLOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LEDOUX JACQUES 1978 Reconnaissance 01797 AMICALE CYCLO FLORENTAISE 018 CODEP   CHER
LEFORT JEAN LUC 2018 Mérite 02589 UNION CYCLO VEIGNE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LEFRERE MICHEL 2013 Mérite 08031 ASSO FRANCAISE DE VELOCOUCHE 072 CODEP   SARTHE
LEGENDRE PHILIPPE 2017 Mérite 07823 CYCLO CAMPINGCARS 41 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LEGER CHRISTOPHE 2008 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
LEGER CHRISTOPHE 2012 Reconnaissance 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
LEGER CHRISTOPHE 2015 Médaille Fédérale Bronze 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
LEGER JOEL 2006 Mérite 04621 CLUB CYCLO ST MAURICE FESSARD 045 CODEP   LOIRET
LEGER JOEL 2017 Reconnaissance 04621 CLUB CYCLO ST MAURICE FESSARD 045 CODEP   LOIRET
LEGRAND DOMINIQUE 2017 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
LEGRIS CHRISTOPHE 2009 Mérite 02243 GAZELEC SPORT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
LEGROS BRIGITTE 1988 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
LEJARRE ROBERT 1995 Reconnaissance 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
LELIEVRE GERARD 1998 Mérite 04621 CLUB CYCLO ST MAURICE FESSARD 045 CODEP   LOIRET
LEMAIGRE ALAIN 2012 Mérite 06688 U.S CHAMBRAY CYCLO 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LEMAIRE BERNARD 2017 Mérite 00918 CYCLO RANDONNEURS BLESOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LEMOINE YVES 2011 Mérite 03087 VINEUIL SPORTS - CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
LENOBLE DIDIER 1996 Reconnaissance 04980 U S M CHANTEAU 045 CODEP   LOIRET
LENOBLE DIDIER 2001 Médaille Fédérale Bronze 04980 U S M CHANTEAU 045 CODEP   LOIRET
LEPRINCE DOMINIQUE 1992 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
LEPRINCE DOMINIQUE 1993 Reconnaissance 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
LEPROUST PHILIPPE 2014 Mérite 04585 FJ CHAMPHOL CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LEROUX JEAN 2007 Mérite 01861 STADE LOUPEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LEROY ANDRE 2017 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LETANG MARIE CHANTAL 2017 Mérite 00956 ASS SPORT PTT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
LETANG MICHEL 2017 Mérite 00956 ASS SPORT PTT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
LETELLIER MICHEL 2018 Mérite 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
LETELU JEAN CLAUDE 2017 Mérite 07699 AMICALE LAIQUE 018 CODEP   CHER
LEVEQUE PAUL 2016 Mérite 04186 CYCLO CLUB D ORVAL 018 CODEP   CHER
LINE DOMINIQUE 2013 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LOGER ANNIE 2012 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
LOGER YVES 2011 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
LOISEAU DANIEL 2013 Reconnaissance 04796 CYCLO CLUB DE TROUY 018 CODEP   CHER
LORCERY JEAN 1989 Reconnaissance 03091 SPORTS LOISIRS DETENTE FUSSY 018 CODEP   CHER
LORILLOU ANNIE 2018 Mérite 03278 ASSOC SP LUYNOISE SECT CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
LORILLOUX PASCAL 2015 Reconnaissance 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
LORIOT JEAN-MICHEL 2014 Mérite 07792 UNION SPORTIVE DE YEVRES CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
LOUIS ANDRE 1990 Reconnaissance 01407 C L C ARGENTON CREUSE 036 CODEP   INDRE
LOUVEAU PHILIBERT 2007 Médaille Fédérale Bronze 06453 C.O.M.C LA CHATRE CYCLOTOURISME 036 CODEP   INDRE
LOUVEAU PHILIBERT 2007 Reconnaissance 06453 C.O.M.C LA CHATRE CYCLOTOURISME 036 CODEP   INDRE
LUCAS SERGE 1985 Reconnaissance 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
LUCAS SERGE 1991 Médaille Fédérale Bronze 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
LUCAS SERGE 2003 Médaille Fédérale Argent 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
LUTTON DENIS 2012 Mérite 01249 ASSO CYCLO DU PERCHE SENONCHOIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MADOIRE FRANCOIS 2013 Mérite 04206 USM MONTARGIS CYCLO 045 CODEP   LOIRET
MAGRON MICHELE 2005 Mérite 00956 ASS SPORT PTT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
MAILLET BERNARD 2008 Mérite 01846 CYCLOTOURISME ST AIGNAN NOYERS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MALBET NICOLE 2006 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MALBET NICOLE 2010 Reconnaissance 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MALLET DIDIER 2018 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
MALLIER MARIE JEANNE 2012 Reconnaissance 03786 AMICALE DE NEUVILLE CYCLO 045 CODEP   LOIRET
MARCADET MICHEL 2011 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MARCADON MAX 2000 Reconnaissance 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MARCHAIS YVES MARIE 1998 Mérite 99045 MEMBRE INDIVIDUEL LOIRET 045 CODEP   LOIRET
MARCHAIS YVES MARIE 2000 Reconnaissance 99045 MEMBRE INDIVIDUEL LOIRET 045 CODEP   LOIRET
MARCHAIS YVES MARIE 2010 Médaille Présidentielle Argent 99045 MEMBRE INDIVIDUEL LOIRET 045 CODEP   LOIRET
MARCHAND JEAN PIERRE 2013 Mérite 05376 CYCLO RANDONNEE VILLEBAROU 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MARCHAND YVES 2016 Mérite 02305 CL OMNISPORTS PAULSTRA 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MARIE JACQUELINE 2001 Mérite 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MARIEZ PIERRE 1998 Mérite 06173 ASS. SPORTS LOISIRS MICHELIN 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MARLIN JEAN 1976 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
MARLIN JEAN 1984 Médaille Fédérale Bronze 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
MARLIN LYLIANE 1976 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
MARLIN LYLIANE 1986 Médaille Fédérale Bronze 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
MARTEAU ALAIN 2009 Mérite 06173 ASS. SPORTS LOISIRS MICHELIN 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MARTIANAY DIDIER 2005 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MARTIN JACQUES 2005 Mérite 05959 RANDONNEURS JOUETTOIS 018 CODEP   CHER
MARTIN JEAN 2005 Reconnaissance 04957 VELO CLUB LUCEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MARTIN MARIE-CLAUDE 2017 Mérite 00956 ASS SPORT PTT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
MARTIN MICHEL 1999 Reconnaissance 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
MARTIN NICOLAS 2017 Mérite 01276 C C ST LUBIN NONANCOURT 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MARTINAT MARC 2007 Mérite 06727 CLUB CYCLO LE CHATELET EN BERRY 018 CODEP   CHER
MASSICOT GILLES 2016 Mérite 02955 CYCLOTOURISTES DUNOIS 018 CODEP   CHER
MASSOT JEAN CHARLES 2007 Reconnaissance 02236 C OMNISPORT VERNOUILLET 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MATHE JEAN PIERRE 2004 Mérite 04186 CYCLO CLUB D ORVAL 018 CODEP   CHER
MATHE JEAN PIERRE 2018 Reconnaissance 04186 CYCLO CLUB D ORVAL 018 CODEP   CHER
MATHIEU YVES 2005 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MAUDUIT HUGUETTE 2008 Mérite 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MAUDUIT HUGUETTE 2014 Reconnaissance 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MAUDUIT JEAN PIERRE 2008 Mérite 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MAUDUIT JEAN PIERRE 2014 Reconnaissance 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MAURICE JACQUES 2004 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MAURICE JACQUES 2014 Reconnaissance 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MAZARS CHRISTIANE 1990 Mérite 99045 MEMBRE INDIVIDUEL LOIRET 045 CODEP   LOIRET
MAZARS CHRISTIANE 1993 Reconnaissance 99045 MEMBRE INDIVIDUEL LOIRET 045 CODEP   LOIRET
MAZARS MARCEL 1990 Mérite 99045 MEMBRE INDIVIDUEL LOIRET 045 CODEP   LOIRET
MAZARS MARCEL 1993 Reconnaissance 99045 MEMBRE INDIVIDUEL LOIRET 045 CODEP   LOIRET
MAZURIER PIERRE 2017 Mérite 02589 UNION CYCLO VEIGNE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MEHAY ROLAND 2013 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MERCIER ANNE 2016 Mérite 05505 LES PEDALEURS DU DOLMEN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MERILLON JAMES 1999 Mérite 06224 STE VELOCIPEDIQUE LOCHOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MERY MAURICE 2009 Médaille Fédérale Bronze 04239 CYCLO CLUB FERTESIEN 045 CODEP   LOIRET
MEUNIER BERNARD 2001 Reconnaissance 05376 CYCLO RANDONNEE VILLEBAROU 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MEUNIER PAUL 1996 Mérite 03002 VELO CLUB CYCLO LORRIS 045 CODEP   LOIRET
MEYNIEL LAURENCE 2013 Mérite 04957 VELO CLUB LUCEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MICHEL DOMINIQUE 1991 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MICHEL DOMINIQUE 1994 Reconnaissance 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MICHEL DOMINIQUE 2002 Médaille Fédérale Bronze 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MICHEL FRANCOISE 1994 Reconnaissance 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MICHELET MARIE JOSE 2014 Reconnaissance 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MICHOU SERGE 2002 Mérite 05196 C C BOIGNY SUR BIONNE 045 CODEP   LOIRET
MICHOU SERGE 2011 Reconnaissance 05196 C C BOIGNY SUR BIONNE 045 CODEP   LOIRET
MICHOUX ROLAND 2007 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MICHOUX ROLAND 2014 Reconnaissance 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MIGNON ALAIN 2012 Mérite 03704 ST DOULCHARD CYCLO 018 CODEP   CHER
MINOS MICHEL 1993 Reconnaissance 03758 CYCLOS RANDONNEURS CHINONAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MOCOGNI THIERRY 1997 Mérite 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MOCOGNI THIERRY 2002 Reconnaissance 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
MOISY CELINE 1998 Reconnaissance 05437 VELO LOISIR MONTAIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MOISY ERIC 1991 Mérite 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
MOISY MARIE FRANCE 1996 Reconnaissance 05437 VELO LOISIR MONTAIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MOISY MARIE FRANCE 2012 Médaille Fédérale Bronze 05437 VELO LOISIR MONTAIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MOLLON FRANCK 2007 Mérite 05959 RANDONNEURS JOUETTOIS 018 CODEP   CHER
MOLLON FRANCK 2010 Reconnaissance 05959 RANDONNEURS JOUETTOIS 018 CODEP   CHER
MONCHAUSSE PIERRE 2014 Mérite 01461 SOLOGNE CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MONNEY MICHEL 2004 Mérite 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MONNEY MICHEL 2008 Reconnaissance 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MONNEY MICHEL 2016 Médaille Fédérale Bronze 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MONSEGU BERNARD 2007 Mérite 04796 CYCLO CLUB DE TROUY 018 CODEP   CHER
MOREAU ALCIDE 1989 Mérite 01797 AMICALE CYCLO FLORENTAISE 018 CODEP   CHER
MOREAU DANIEL 2007 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
MOREAU DOMINIQUE 2013 Mérite 04206 USM MONTARGIS CYCLO 045 CODEP   LOIRET
MOREL JEAN PAUL 1993 Mérite 00813 JEUNE GARDE SPORT. NIVERNAISE 058 CODEP   NIEVRE
MOREL JEAN PAUL 2006 Ruban Bleu 00813 JEUNE GARDE SPORT. NIVERNAISE 058 CODEP   NIEVRE
MOREL JEAN PAUL 2008 Reconnaissance 00813 JEUNE GARDE SPORT. NIVERNAISE 058 CODEP   NIEVRE
MOREL JEAN PAUL 2012 Médaille Fédérale Bronze 00813 JEUNE GARDE SPORT. NIVERNAISE 058 CODEP   NIEVRE
MOREL PIERRE 2011 Mérite 01762 CYCLOS SANCOINNAIS 018 CODEP   CHER
MORIN PHILIPPE 2017 Mérite 04966 CYCLO FAVEROLLES MONTRICHARD 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
MOULIN GERARD 2018 Mérite 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MOULINOU GILLES 2006 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MOULINOU GILLES 2011 Reconnaissance 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MOUSSET CLAUDINE 2003 Mérite 03589 GRACAY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MOUSSET CLAUDINE 2012 Reconnaissance 03589 GRACAY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MOUSSET GILBERT 2003 Mérite 03589 GRACAY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MOUSSET GILBERT 2007 Reconnaissance 03589 GRACAY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MOUSSET GILBERT 2012 Médaille Fédérale Bronze 03589 GRACAY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
MULON GUY 2014 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
NAUDIN JEAN LOUIS 2013 Mérite 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
NEULET SAMUEL 1985 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
NEULET SAMUEL 1989 Médaille Fédérale Bronze 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
NEULET SAMUEL 1993 Ruban Bleu 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
NEULET SAMUEL 1995 Médaille Fédérale Argent 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
NEULET SAMUEL 2008 Médaille Présidentielle Or 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
NICAISE SERGE 2008 Reconnaissance 02955 CYCLOTOURISTES DUNOIS 018 CODEP   CHER
NICAISE SERGE 2008 Mérite 02955 CYCLOTOURISTES DUNOIS 018 CODEP   CHER
NICOLLE ALAIN 2018 Mérite 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
NOEL PIERRE YVES 2005 Mérite 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
NOEL PIERRE YVES 2016 Reconnaissance 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
NORTIER THIERRY 2017 Mérite 07919 SPORT NATURE BOURGUEILLOIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
NUNEZ ANTONIO 2017 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
OLIVIERI JEAN 2013 Mérite 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ORGEUR JACKY 2016 Mérite 05098 U.C.T.S.P.C. 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ORTIOU DOMINIQUE 2006 Mérite 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
OUALLE CLAUDE 2016 Mérite 07698 LES COPAINS D ABORD CLUB CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
OUDRY BERNADETTE 2012 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
OUZET MARC 2007 Mérite 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
OUZET MARC 2014 Reconnaissance 05115 ASS BAUGY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
PAGE MICHELINE 1999 Reconnaissance 01846 CYCLOTOURISME ST AIGNAN NOYERS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PALLY NICOLE 2016 Mérite 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PAPION RENEE 2008 Mérite 04585 FJ CHAMPHOL CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
PARENT JEAN CLAUDE 2011 Mérite 05505 LES PEDALEURS DU DOLMEN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PAREUX JOSIANE 2017 Mérite 00399 CT VIERZONNAIS 018 CODEP   CHER
PART PATRICK 2003 Mérite 04980 U S M CHANTEAU 045 CODEP   LOIRET
PART PATRICK 2012 Reconnaissance 04980 U S M CHANTEAU 045 CODEP   LOIRET
PASQUIER GERARD 1982 Mérite 02457 CYCLO CLUB BONNEVALAIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
PAULIN LOUIS MARIE 1990 Reconnaissance 03704 ST DOULCHARD CYCLO 018 CODEP   CHER
PAULIN LOUIS MARIE 2001 Médaille Fédérale Bronze 03704 ST DOULCHARD CYCLO 018 CODEP   CHER
PAULIN LOUIS MARIE 2009 Médaille Fédérale Argent 03704 ST DOULCHARD CYCLO 018 CODEP   CHER
PAUMIER SERGE 2002 Mérite 04028 RUCHE CYCLOTOURISTE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PAUMIER SERGE 2011 Reconnaissance 04028 RUCHE CYCLOTOURISTE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PECAULT JEAN MICHEL 2007 Mérite 07823 CYCLO CAMPINGCARS 41 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PEDALINO JOSEPH 2012 Mérite 00429 VELO SPORT DROUAIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
PEDROZA JEAN LUC 2017 Mérite 06688 U.S CHAMBRAY CYCLO 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PEGHON CHRISTIAN 2000 Mérite 02955 CYCLOTOURISTES DUNOIS 018 CODEP   CHER
PELLE MARION 2018 Reconnaissance 05083 CCRV 41 - ST LAURENT-NOUAN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PENEAU GILBERT 2005 Mérite 01861 STADE LOUPEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
PENNEQUIN JEAN MARIE 2008 Mérite 02603 CYCLOTOURISME DE LA CHAUSSEE ST VICTOR 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PEREIRA ANNICK 2018 Mérite 03367 AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT   018 CODEP   CHER
PEREIRA JEAN CLAUDE 2016 Médaille Présidentielle Bronze 01797 AMICALE CYCLO FLORENTAISE 018 CODEP   CHER
PEREIRA JEAN CLAUDE 2016 Reconnaissance 03367 AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT   018 CODEP   CHER
PERINEAU GUY 2005 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
PERINOT VALERIE 2007 Mérite 02457 CYCLO CLUB BONNEVALAIS 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
PERON PIERRETTE 1990 Mérite 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
PERON PIERRETTE 1994 Reconnaissance 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
PERRIN VALERIE 2017 Mérite 06598 CYCLO CLUB CABOUIN 036 CODEP   INDRE
PERSON JEAN PIERRE 1986 Mérite 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
PERSON JEAN PIERRE 1992 Reconnaissance 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
PERSON JEAN PIERRE 1999 Médaille Fédérale Bronze 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
PETIT JEAN LOUIS 1988 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
PETIT JEAN LOUIS 2003 Reconnaissance 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
PETIT JEAN LOUIS 2009 Médaille Fédérale Bronze 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
PETIT MARIE CLAUDE 2005 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
PETIT MARIE CLAUDE 2009 Médaille Fédérale Bronze 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
PETIT MICHEL 1995 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
PETIT MICHELINE 1995 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
PETITPERE MICHEL 2005 Mérite 06617 CLUB CYCLISTE CHATILLONNAIS 045 CODEP   LOIRET
PETOIN JOEL 2014 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PICARD PATRICK 2008 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
PICARD PATRICK 2012 Médaille Fédérale Bronze 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
PIERRE CHRISTIAN 2015 Mérite 07341 NOUAN RANDO 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PILBOUT NICOLE 2005 Mérite 02603 CYCLOTOURISME DE LA CHAUSSEE ST VICTOR 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PILLARD FRANCOIS 2011 Mérite 02589 UNION CYCLO VEIGNE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PILORGET HENRI 1996 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PINEAU GERARD 2016 Mérite 07176 SAINT CAPRAIS SPORT CYCLO 018 CODEP   CHER
PINEAU MICHEL 2013 Reconnaissance 00824 UNION SPORTIVE NOGENTAISE CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
PION HUGUETTE 2015 Mérite 07593 ASSOCIATION CYCLOS DESCARTES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PION MAURICE 2015 Mérite 07593 ASSOCIATION CYCLOS DESCARTES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PIRONAUD MARCEL 2016 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
PIRONAUD ODETTE 2017 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
PLAINE PATRICK 2010 Médaille Fédérale Bronze 06922 CONFRERIE DES BREVETS DE FRANCE ET D’AILLEURS 076 CODEP   SEINE MARITIME
PLAUD JEAN-CLAUDE 2018 Mérite 03278 ASSOC SP LUYNOISE SECT CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PLESSIS ALAIN 2005 Mérite 01601 CYCLO RANDONNEURS BALLANAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PLESSIS ALAIN 2010 Reconnaissance 01601 CYCLO RANDONNEURS BALLANAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PLESSIS ALAIN 2015 Médaille Fédérale Bronze 01601 CYCLO RANDONNEURS BALLANAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PLOTTU MONIQUE 2015 Reconnaissance 01461 SOLOGNE CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
POCHON ALAIN 2016 Mérite 03247 CYCLOS PORNIC COTE DE JADE 044 CODEP   LOIRE-ATLANTIQUE
POIGNANT PATRICK 1983 Mérite 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
POIGNANT PATRICK 1985 Reconnaissance 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
POIGNANT PATRICK 1990 Médaille Fédérale Bronze 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
POIGNANT PATRICK 1996 Médaille Fédérale Argent 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
POIRIER JOSEPH 2014 Mérite 08295 SAINT AVERTIN SPORTS CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
POISSON JEAN 2008 Mérite 06061 VELO ENTRE BRUYERE ET ROSEAU SECTION DE L’ESCCC 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PONCIN ROGER 2011 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
POPINEAU FRANCOIS 2004 Mérite 03589 GRACAY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
POPINEAU MARIA 1989 Mérite 03589 GRACAY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
POPINEAU MARIA 2009 Reconnaissance 03589 GRACAY CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
POSSEME BERNARD 2014 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
POTREAU JEAN 2003 Reconnaissance 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
POTREAU JEAN 2009 Médaille Fédérale Bronze 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
POULIQUEN JEAN-PIERRE 2010 Mérite 04511 UNION SPORTIVES ST GILLES 035 CODEP   ILLE-ET-VILAINE
POULIQUEN JEAN-PIERRE 2011 Reconnaissance 04511 UNION SPORTIVES ST GILLES 035 CODEP   ILLE-ET-VILAINE
POULLAIN DIDIER 2006 Reconnaissance 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
POULLAIN DIDIER 2013 Médaille Fédérale Bronze 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
POULLEAU ALAIN 2014 Mérite 00918 CYCLO RANDONNEURS BLESOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PRETOT FRANCOIS 2011 Reconnaissance 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
PRETOT FRANCOIS 2018 Médaille Fédérale Bronze 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
PRETRE ALAIN 2007 Mérite 05437 VELO LOISIR MONTAIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PREVEYRAUD MAURICE 1988 Mérite 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
PREVEYRAUD MAURICE 1994 Reconnaissance 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
PREVOST JACQUES 1988 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
PREVOST JACQUES 2017 Mérite 07593 ASSOCIATION CYCLOS DESCARTES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PREVOST JOCELYNE 1988 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
PRIETO COLETTE 1995 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
PRIETO COLETTE 2005 Reconnaissance 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
PRIETO JOSE 1998 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
PRIEUR DANIEL 2012 Mérite 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
PRIEUR DANIEL 2014 Médaille Fédérale Bronze 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
PROUST ANNIE 2009 Mérite 07593 ASSOCIATION CYCLOS DESCARTES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PROUST ANNIE 2016 Reconnaissance 07593 ASSOCIATION CYCLOS DESCARTES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
PROUST DANIEL 2000 Reconnaissance 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PROUST DANIEL 2010 Médaille Fédérale Bronze 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
PRUD HOMME DENIS 2013 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
PRUGNAUD JEROME 2014 Reconnaissance 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
QUENTIN DANIEL 1989 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
QUENTIN DANIEL 1996 Reconnaissance 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
QUENTIN LILY 1994 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
QUENTIN LILY 2005 Reconnaissance 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
QUENTIN LILY 2015 Médaille Fédérale Bronze 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
QUINET CHRISTIANE 2015 Mérite 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
QUINET ROBERT 2016 Reconnaissance 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
QUIVAUX PIERRE 2004 Mérite 04980 U S M CHANTEAU 045 CODEP   LOIRET
RAFFAULT MICKAEL 2016 Mérite 05800 CYCLO LOISIRS MONTHOLIENS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
RAFFESTIN PIERRE 2015 Mérite 03367 AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT   018 CODEP   CHER
RAGACHE PHILIPPE 2000 Reconnaissance 08125 ESN CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
RAGACHE PHILIPPE 2014 Médaille Fédérale Bronze 08125 ESN CYCLOTOURISME 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
RAGOT CHRISTIANE 1978 Mérite 04615 LACLAC CHATEAUROUX 036 CODEP   INDRE
RAGOT ROLAND 1981 Reconnaissance 99036 MEMBRE INDIVIDUEL INDRE 036 CODEP   INDRE
RAINEAU CHRISTIAN 2009 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RAINEAU CHRISTIAN 2013 Reconnaissance 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RATEAU PHILIPPE 2016 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
RAULT DANIELE 2018 Reconnaissance 07672 CYCLO CLUB DE VATAN 036 CODEP   INDRE
REBECHE MICHEL 2011 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
REBECHE MICHEL 2013 Reconnaissance 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
REBRIOUX MICHEL 2000 Mérite 05041 ASSOC CHABRIS CYCLOTOURISME 036 CODEP   INDRE
RECCHIA SERGE 2016 Mérite 00956 ASS SPORT PTT ORLEANS 045 CODEP   LOIRET
REIGNIER JEAN PAUL 2014 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
RENARD YVES 2009 Mérite 05177 CYCLO CLUB STE SOLANGE 018 CODEP   CHER
RENAULT ALEXANDRE 2011 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
RENAULT ALEXANDRE 2018 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
RENAULT CHANTAL 2018 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
RENAULT GUILLAUME 2012 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
RENAULT GUILLAUME 2018 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
RENAULT JOEL 2012 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
RENAULT JOEL 2018 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
RENAULT MICHEL 2018 Mérite 03471 CE MBDA BOURGES CYCLOTOURISME 018 CODEP   CHER
RENONCET ALAIN 2006 Mérite 04129 LES CYCLOS DE ST GEORGES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
RENOUARD PIERRE 1995 Mérite 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RENOUARD PIERRE 2006 Reconnaissance 05899 LES CYCLOS D EFFIAT DE 5 MARS LA PILE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RETION MICHEL 2014 Mérite 05024 CYCLO CLUB MONTILOIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
REVEREAULT PIERRE 2016 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
RICARD JEAN PIERRE 2004 Mérite 06713 VELO CLUB SORIGNOIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RICHARD FRANCIS 1985 Reconnaissance 06892 AUDAX RANDO GIEN 045 CODEP   LOIRET
RICO CONSTANTIN 1990 Mérite 04938 CLUB CYCLOTOURISME STE MAURE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RICOIS PASCAL 1997 Mérite 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
RICOIS PASCAL 2001 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
RIGAL ROGER 2000 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RIOLAND LUC 1988 Mérite 05139 AMICAL 41 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
RIOLAND LUC 1995 Reconnaissance 05139 AMICAL 41 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ROBERT NICOLE 2004 Mérite 03954 AS TERRITORIAUX DORLEANS ET DE LA METROPOLE 045 CODEP   LOIRET
ROBERT NICOLE 2007 Reconnaissance 03954 AS TERRITORIAUX DORLEANS ET DE LA METROPOLE 045 CODEP   LOIRET
ROBERT NICOLE 2012 Médaille Fédérale Bronze 03954 AS TERRITORIAUX DORLEANS ET DE LA METROPOLE 045 CODEP   LOIRET
ROBIN JANICK 2009 Mérite 03087 VINEUIL SPORTS - CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ROBIN YSABELLE 2018 Mérite 07615 BICYCLETTES ET CYCLOS RICHELAIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ROBINET JEAN 2001 Mérite 01407 C L C ARGENTON CREUSE 036 CODEP   INDRE
ROBINET JEAN 2007 Reconnaissance 01407 C L C ARGENTON CREUSE 036 CODEP   INDRE
ROCHER BERNARD 2018 Mérite 01577 CLUB CYCLO CONTROIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
ROGER PIERRE 1987 Reconnaissance 03268 ISSOUDUN CYCLOTOURISTE 036 CODEP   INDRE
ROQUAIN JACQUES 2012 Mérite 01861 STADE LOUPEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
ROTA MICHEL 2016 Reconnaissance 04113 US   BRIARE CYCLOTOURISME 045 CODEP   LOIRET
ROUFFIANGE JEAN NOEL 2012 Mérite 00502 C T MONEDIERES USSEL 019 CODEP   CORREZE
ROUFFIANGE JEAN NOEL 2014 Reconnaissance 00502 C T MONEDIERES USSEL 019 CODEP   CORREZE
ROUMIGUIERE GILBERT 2011 Mérite 02589 UNION CYCLO VEIGNE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ROUPPILLARD PASCAL 2010 Mérite 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ROUPPILLARD PASCAL 2011 Reconnaissance 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ROUX DANIEL 2002 Mérite 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
ROUX DANIEL 2006 Reconnaissance 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
ROUX DANIEL 2018 Médaille Fédérale Bronze 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
ROUX FRANCOISE 2018 Mérite 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
ROUX JEAN-LUC 2013 Mérite 02589 UNION CYCLO VEIGNE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ROUX JEAN-LUC 2017 Reconnaissance 02589 UNION CYCLO VEIGNE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
ROUXEL JEAN PIERRE 2005 Mérite 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
ROUXEL JEAN PIERRE 2009 Reconnaissance 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
ROUZIER CLAUDE 2004 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
ROUZIER CLAUDE 2009 Reconnaissance 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
ROUZIER CLAUDE 2012 Médaille Fédérale Bronze 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
ROY JACQUES 2014 Mérite 06061 VELO ENTRE BRUYERE ET ROSEAU SECTION DE L’ESCCC 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
RUELLAN JEANNINE 1993 Mérite 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RUELLAN JEANNINE 1999 Reconnaissance 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RUELLAN JEANNINE 2014 Médaille Fédérale Bronze 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RUELLAN MICHEL 1991 Mérite 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RUELLAN MICHEL 2005 Reconnaissance 04859 LES RANDONNEURS MODENIENS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
RUELLET DANIELLE 2012 Mérite 03367 AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT   018 CODEP   CHER
RUELLET JEAN 2014 Mérite 03367 AUBIGNY CYCLOTOURISME MARCHE VTT   018 CODEP   CHER
RUFFAUX JEAN 2015 Mérite 04028 RUCHE CYCLOTOURISTE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
RUMEAU ROBERT 2004 Mérite 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
RUMEAU ROBERT 2015 Reconnaissance 03880 ETAPE SOLOGNOTE 045 CODEP   LOIRET
SABARD JEAN LUC 2009 Mérite 04028 RUCHE CYCLOTOURISTE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
SAINSON JEAN MICHEL 2018 Mérite 02589 UNION CYCLO VEIGNE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
SALMON BERNADETTE 2006 Mérite 01696 SPORTING CLUB ST AMANDOIS 018 CODEP   CHER
SALMON BERNADETTE 2011 Reconnaissance 01696 SPORTING CLUB ST AMANDOIS 018 CODEP   CHER
SALMON JEAN 2005 Mérite 01696 SPORTING CLUB ST AMANDOIS 018 CODEP   CHER
SANJEU FRANCOISE 2014 Mérite 99037 MEMBRE INDIVIDUEL INDRE ET LOIRE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
SASIAS GILBERT 2014 Mérite 00662 UNION SPORTIVE VENDOMOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
SAVOYE GEORGES 2008 Mérite 04626 C.RAND. PITHIVIERS LE VIEIL 045 CODEP   LOIRET
SCHERER JEAN PAUL 1980 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
SCHERER JEAN PAUL 1989 Médaille Fédérale Bronze 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
SCHERER JEAN PAUL 2014 Médaille Fédérale Argent 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
SCHOOS DANIEL 2008 Mérite 99037 MEMBRE INDIVIDUEL INDRE ET LOIRE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
SCHOUARTZ ANDRE 1962 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
SCHOUARTZ ANDRE 1968 Médaille Fédérale Bronze 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
SCHOUARTZ ANDRE 1980 Médaille Fédérale Argent 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
SEGURET ALAIN 1998 Mérite 99045 MEMBRE INDIVIDUEL LOIRET 045 CODEP   LOIRET
SEGURET ALAIN 2003 Reconnaissance 99045 MEMBRE INDIVIDUEL LOIRET 045 CODEP   LOIRET
SELLIER ELISABETH 2005 Mérite 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
SELLIER ELISABETH 2012 Reconnaissance 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
SENAMAUD ROGER 2001 Mérite 06492 AMICALE CYCLISTE DU BOURGUEILLOIS 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
SEVERIN ALAIN 1999 Mérite 05437 VELO LOISIR MONTAIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
SEVERIN ALAIN 2008 Reconnaissance 05437 VELO LOISIR MONTAIS 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
SICARD GUY 1987 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
SIMON CLAUDE 2012 Reconnaissance 03552 VELO CLUB SODOBRIEN 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
SIMON SYLVIANE 2007 Reconnaissance 00025 CLUB DES AMIS CYCLOS 036 CODEP   INDRE
SIMONET JEAN LUC 2014 Mérite 01103 AMICALE LAIQUE LA SOURCE 045 CODEP   LOIRET
SOMMIER JOEL 2011 Mérite 07151 SALBRIS CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
SOUBIEUX ALBERT 2004 Mérite 03786 AMICALE DE NEUVILLE CYCLO 045 CODEP   LOIRET
SOUBIEUX JOELE 2004 Mérite 03786 AMICALE DE NEUVILLE CYCLO 045 CODEP   LOIRET
SOUCHU MICHEL 2007 Mérite 06386 EVASION RANDO CHAILLOISE 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
SOUPAUX JEAN LOUIS 2003 Mérite 99028 MI EURE ET LOIR 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
SPRONI JEAN CLAUDE 2008 Mérite 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
TAILLEBOURG CHRISTIAN 1987 Mérite 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
TAILLEBOURG CHRISTIAN 2002 Reconnaissance 02239 ETOILE SP. LA VILLE AUX DAMES 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
TALIGAULT CLAUDE 1972 Reconnaissance 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
TALIGAULT CLAUDE 1980 Médaille Fédérale Bronze 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
TALIGAULT CLAUDE 1996 Médaille Fédérale Argent 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
TALIGAULT CLAUDE 2010 Médaille Fédérale Or 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
TARTARIN FRANCOIS 2013 Reconnaissance 08295 SAINT AVERTIN SPORTS CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
TARTARIN FRANCOIS 2016 Médaille Présidentielle Bronze 08295 SAINT AVERTIN SPORTS CYCLOTOURISME 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
TAVERNIER PHILIPPE 2010 Mérite 04626 C.RAND. PITHIVIERS LE VIEIL 045 CODEP   LOIRET
TAVERNIER PHILIPPE 2015 Reconnaissance 04626 C.RAND. PITHIVIERS LE VIEIL 045 CODEP   LOIRET
TERRIER MARYVONNE 1977 Reconnaissance 00020 ORLEANS CYCLOTOURISTE 045 CODEP   LOIRET
TESSON JACQUELINE 1998 Reconnaissance 00085 UNION CYCLO TOURAINE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
THEBAULT ROLAND 2017 Mérite 02038 M.S.D CHARTRES 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
THEVOT MONIQUE 2003 Mérite 01340 A.M.O. MER CYCLOTOURISME 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
THIELIN ROGER 2001 Reconnaissance 04966 CYCLO FAVEROLLES MONTRICHARD 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
THIERRY MICHEL 1992 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
THIERRY MICHEL 1996 Reconnaissance 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
THIERRY MICHEL 2001 Médaille Fédérale Bronze 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
THIERRY SUZANNE 2004 Mérite 04004 AMICA RANDON CYCL AMBOISE 037 CODEP   INDRE-ET-LOIRE
THILL CHARLES 2007 Reconnaissance 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
THOMPSON JULIEN 2018 Reconnaissance 02499 SMOC ST JEAN DE BRAYE 045 CODEP   LOIRET
THORET PIERRE 2014 Mérite 01221 CERCLE JULES FERRY CYCLO 045 CODEP   LOIRET
TILLIER MICHEL 2006 Mérite 01696 SPORTING CLUB ST AMANDOIS 018 CODEP   CHER
TOUCHON MICHEL 1999 Mérite 01861 STADE LOUPEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
TOUCHON MICHEL 2001 Reconnaissance 01861 STADE LOUPEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
TOUCHON MICHEL 2011 Médaille Fédérale Bronze 01861 STADE LOUPEEN CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR
TOUGARD CHRISTIAN 1998 Mérite 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
TOUGARD CHRISTIAN 2011 Reconnaissance 02836 AVENIR CYCLO ORMES 045 CODEP   LOIRET
TOURMO JEAN PAUL 1988 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
TOURRATON ROGER 1983 Reconnaissance 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
TOURRATON ROGER 1989 Médaille Fédérale Bronze 00031 CYCLOTOURISTES BERRUYERS 018 CODEP   CHER
TOUZE GEORGES 2014 Mérite 04790 CYCLO RANDONNEUR CHALETTOIS 045 CODEP   LOIRET
TRESTARD DANY 1996 Reconnaissance 05376 CYCLO RANDONNEE VILLEBAROU 041 CODEP   LOIR-ET-CHER
TRITTEN JACKY 2008 Mérite 01563 VELO CLUB DUNOIS CYCLO 028 CODEP   EURE-ET-LOIR

mardi 12 mars 2019 , par Roland Bouat

Mots clés : FFCT : FFvélo, Récompenses

Un message, un commentaire ?

modération a priori

Ce forum est modéré a priori : votre contribution n’apparaîtra qu’après avoir été validée par un administrateur du site.

Qui êtes-vous ?
Votre message

Pour créer des paragraphes, laissez simplement des lignes vides.

Ajouter un document


Article précédent : 41-SALBRIS Cyclotourisme

Article suivant : Circuit : La voie royale à Amboise


Challenge du Centre : le 28 avril 2019 c’est à La Source. Consulter Orléans - la Source (45) : 28 avril 2019